Затирка LAPARET -fuga silk, водостойкая, 2 кг, для керамической плитки, керамогранита, мозаики, искуственного и натурального камня х9999292890
Затирка LAPARET -fuga silk, водостойкая, 2 кг, для керамической плитки, керамогранита, мозаики, искуственного и натурального камня х9999292890
- Производитель: Laparet
- Модель: 27913688
- Наличие: Есть в наличии
- 635.00 руб.
Водостойкая затирка Laparet коллекции Silk подходит для ванных комнат, кухонь, пола, бассейнов, наружных работ.
Нанесение затирочного состава производят резиновым шпателем или резиновой теркой по диагонали к швам, вдавливая растворную смесь в швы, чтобы заполнить их полностью без разрывов. Избыток растворной смеси снимают с поверхности облицовочного материала, вновь вдавливая ее в швы. Расшитую поверхность необходимо аккуратно очистить влажной, чисто промытой губкой. Не рекомендуется сразу же и интенсивно мочить поверхность шва, чтобы не смыть затирочную массу. В течение 30-60 минут допускается повторная промывка поверхности керамической облицовки с заполненными швами. Через 6-24 часа высохший налет следует снять с плиток сухой ветошью и отполировать поверхность легкой теркой. Для предотвращения пересыхания массы в процессе схватывания раствора швы следует периодически протирать влажной губкой. Через 16 часов затирку можно мыть. Через 48 часов – эксплуатировать в обычном режиме.
Полную прочность затирка набирает через 28 суток. Материал экологически безопасен в применении и эксплуатации. Температурный диапазон эксплуатации от -50° до +70 °С. При работе соблюдайте нормы СНиП и производственной гигиены. При нанесении и отверждении материала температура основания и окружающего воздуха должна быть не ниже +5 °С.
Преимущества
- Водоотталкивающий эффект
- Защита от плесени и грибка
- Устойчивость к трещинообразованию
- Устойчивость к выцветанию
- Защита от ультрафиолета
| Характеристики | |
| Вес нетто | 2 кг |
| Вес, кг | 2 |
| Вид тары | бумажный мешок |
| Влагостойкость | да |
| Время высыхания | 48 ч |
| Высота, мм | 80 |
| Длина, мм | 200 |
| Единица товара | Штука |
| Жизнеспособность раствора | 0.5 ч |
| Количество компонентов | однокомпонентная |
| Морозостойкость | да |
| Палитра | серый |
| Применение | для наружных и внутренних работ |
| Расход | 0.2-0.5 кг/м² |
| Температура нанесения | от +5 до +25 °С |
| Температура эксплуатации | от -50 до +70 °С |
| Форма выпуска | сухая смесь |
| Цвет | серый |
| Ширина шва | 1.5-6 мм |
| Ширина, мм | 140 |
