Твердотопливный напольный котел Roda BM-04
Твердотопливный напольный котел Roda BM-04 предназначен для эффективного теплоснабжения помещений различного назначения. Для работы данного агрегата применяется каменный уголь или дрова. Вместительная загрузочная камера обеспечивает продолжительную работу на одной заправке. Котел прост в обслуживании. Процесс горения и температура подачи в систему отопления в котле осуществляются с помощью термомеханического регулятора первичного воздуха. Сверхпрочный чугунный теплообменник устойчив к воздействию коррозии, что обеспечивает продолжительный срок службы агрегата.
Преимущества Roda BM-04
- Данный агрегат является энергоэффективными твердотопливным котлом с естественной тягой;
- Теплообменник изготовлен из чугунных секций увеличенного сечения, собранных с помощью стальных ниппелей, что обеспечивает высокую стойкость к коррозии и долговечность оборудования;
- Колосники топки являются водоохлаждаемыми, что предотвращает их прогорание;
- Конструкция теплообменника со стороны дымовых газов является двухходовой;
- Для прочистки верхних ходов котел оснащен дополнительной верхней дверцей;
- Межсекционное пространство в районе топки уплотнено высокотемпературным герметиком, что обеспечивает газоплотность топки;
- В качестве топлива применяется каменный уголь фракцией 24-60 мм или дрова диаметром до 100 мм с влажностью до 20%.
- Котел используются в системах отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя;
- Энергонезависимость;
- Неприхотливость к качеству топлива;
- Эффективная теплоизоляция;
- Увеличенный загрузочный люк для топлива.
- Простота установки и обслуживания.
| Характеристики | |
| Cечение заготовки | 100 мм |
| Автономная работа | нет |
| Вертикальная загрузка | нет |
| Вес нетто | 272 кг |
| Время сгорания дров | 2 ч |
| Время сгорания угля | 4 ч |
| Высота | 978.9 мм |
| Габариты без упаковки | 978.9х571.7х716 мм |
| Глубина | 571.7 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Единица товара | Штука |
| Класс товара | бытовой |
| Количество контуров | одноконтурный |
| Материал корпуса | сталь |
| Материал топки | чугун |
| Мощность при сжигании древесины | 33 кВт |
| Мощность при сжигании угля | 38 кВт |
| Объем воды | 27 л |
| Пиролизный | нет |
| Подключение отопления | 2 дюйма |
| Рабочее давление | 4 бар |
| С плитой | нет |
| Серия | Brenner Max |
| Система подачи топлива | механическая |
| Тип | твердотопливный |
| Тип горения | нижнее |
| Тип топлива | дрова/уголь |
| Ширина | 716 мм |
