Твердотопливный напольный котел Roda BC-06
Твердотопливный напольный котел Roda BC-06 - это эффективный и надежный агрегат для отопления жилых домов. В качестве топлива применяется каменный уголь или дрова. Котел прост в установке и обслуживании. Данный агрегат рассчитан на продолжительную эксплуатацию, так как изготовлен из безопасных и долговечных материалов. Благодаря большому объему загрузочной камеры возможна продолжительная работа на одной заправке.
Преимущества Roda BC-06
- Данный агрегат является энергоэффективным твердотопливным котлом с естественной тягой;
- Теплообменник изготовлен из чугунных секций, собранных с помощью стальных ниппелей, что обеспечивает высокую стойкость к коррозии и долговечность оборудования.
- Колосники топки являются водоохлаждаемыми, что предотвращает их прогорание;
- Конструкция теплообменника со стороны дымовых газов является двухходовой;
- Процесс горения и температура подачи в систему отопления управляются помощью термомеханического регулятора первичного воздуха;
- Межсекционное пространство в районе топки уплотнено высокотемпературным герметиком, что обеспечивает газоплотность топки;
- В качестве топлива применяется каменный уголь фракцией 24-60 мм или дрова диаметром до 100 мм с влажностью до 20%;
- Котел используется в системах отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя;
- Энергонезависимость;
- Неприхотливость к качеству топлива;
- Хорошая теплоизоляция топки;
- Возможность подключения внешней горелки;
- Увеличенный загрузочный люк для топлива;
- Простота установки и обслуживания.
| Характеристики | |
| Cечение заготовки | 100 мм |
| Автономная работа | есть |
| Вертикальная загрузка | нет |
| Вес нетто | 282 кг |
| Время сгорания дров | 2 ч |
| Время сгорания угля | 4 ч |
| Высота | 935 мм |
| Габариты без упаковки | 935х440х899 мм |
| Глубина | 440 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Единица товара | Штука |
| Класс товара | бытовой |
| Количество контуров | одноконтурный |
| Материал корпуса | сталь |
| Материал топки | чугун |
| Мощность при сжигании древесины | 29 кВт |
| Мощность при сжигании угля | 32.5 кВт |
| Объем воды | 23.91 л |
| Подключение отопления | 2 дюйма |
| Рабочее давление | 3 бар |
| С плитой | нет |
| Серия | Brenner Classic |
| Система подачи топлива | механическая |
| Тип | твердотопливный |
| Тип горения | нижнее |
| Тип топлива | дрова/уголь |
| Ширина | 899 мм |
