Теплоизоляционная панель Ruspanel RPG Basic 2485x585x100 мм, четверть, одностороннее армирование RPG1B100#1/2485/L
Теплоизоляционная панель Ruspanel RPG Basic 2485x585x100 мм, четверть, одностороннее армирование RPG1B100#1/2485/L
- Производитель: Ruspanel
- Модель: 22333005
- Наличие: Есть в наличии
- 6028.00р.
Теплоизоляционная панель Ruspanel RPG Basic 2485x585x100 мм, четверть RPG1B100#1/2485/L с односторонним армированием из стекловолоконной сетки и нанесения на нее полимерцементного состава при заводских условиях имеет хорошие тепло и гидроизоляционные свойства, благодаря которым панель можно использовать под 100% финишную отделку штукатуркой, шпатлевкой, краской, кафелем или декоративным камнем на плиточный клей.
Малый вес, технологичность - низкая нагрузка на несущие конструкции и крепеж, удобство транспортировки и монтажа. Панель RPG не имеет линейного расширения от воздействия влаги и разницы температур, является демпфирующим слоем и исключает передачу процессов расширения на уложенный финишный материал, тем самым предохраняя его от деформации и растрескиваний.
Теплоизоляционные свойства панели помогут избежать излишнего образования конденсата и как следствие грибка с последующим повреждением материалов. Используют в помещениях с повышенной влажностью, с изменением температурного режима, неотапливаемых помещениях во избежание повреждений отделочных материалов.
Теплоизоляционная панель нашла свое применение в следующих направлениях:
- Утепление и гидроизоляция фасада, цоколя, кровли, балконов, хамам (турецкие бани), бассейнов и SPA-зон.
- Использование вместо стяжки для поднятия пола.
- Возведение стеновых перегородок при помощи каркаса, столешниц и других индивидуальных изделий для ландшафтного дизайна.
Преимущества
- Хорошие гидро- и теплоизоляционные свойства.
- Армированная.
- Используют под любую финишную отделку (штукатурка, шпатлевка, краска, кафель, что в разы экономит время работы и дополнительные материалы при их монтаже).
| Характеристики | |
| Max водопоглощение по объему | 0.4 % |
| Вес, кг | 6.2 |
| Высота, мм | 100 |
| Группа горючести | Г2(умеренногорючие) |
| Длина | 2485 мм |
| Длина, мм | 2485 |
| Единица товара | Штука |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Коэффициент паропроницаемости | 0.007 мг/м*ч*Па |
| Коэффициент теплопроводности | 0.032 Вт/(м·К) |
| Материал | армированный XPS |
| Место применения | внутри и снаружи помещения |
| Назначение | для стен, потолков и полов |
| Объем | 0.145 м³ |
| Плотность | 42 кг/м³ |
| Площадь покрытия материала | 1.45 м² |
| Прочность на сжатие при 10 % деформации | 0.25 МПа |
| Тип | экструдированный пенополистирол |
| Толщина | 100 мм |
| Форма выпуска | плита |
| Форма кромки | L (образная) |
| Ширина | 585 мм |
| Ширина, мм | 585 |
