Респиратор газодымозащитный (ГДЗР) Шанс 53
Респиратор газодымозащитный (ГДЗР) Шанс 53
- Производитель: Шанс
- Модель: 22396863
- Наличие: Есть в наличии
- 2970.00р.
Газодымозащитный респиратор (ГДЗР) «Шанс»
Предназначен для защиты органов дыхания от токсичных продуктов горения (в том числе от угарного газа СО, дыма и др.) на природных пожарах, пожарах на открытой местности, а также от опасных химических веществ (паров, газов и аэрозолей) при авариях и чрезвычайных ситуациях.
Может эффективно использоваться при воздействии опасных концентраций выхлопных газов: в туннелях, транспортных магистралях и гаражах.
Включен в нормы оснащенияличного состава нештатных аварийно-спасательных и пожарно-спасательных формирований и добровольных (частных) пожарных команд (дружин). С 2012 года широко и эффективно применяется работниками авиалесоохраны и лесопожарных центров при тушении природных пожаров.
Время защитного действия сменных фильтров в зависимости от уровня концентрации токсичных веществ (степени задымления) составляет от 2 ДО 8 ЧАСОВ (при превышении ПДК в 50 раз)
ГДЗР «Шанс» состоит: из полумаски универсального размера, с регулируемым оголовьем (затягивается и ослабляется на голове), 2-х фильтров в манжетах, поясной термостойкой сумки для хранения и переноса и руководства по применению, паспорт.
Мягкая полумаска исключает намины лица от длительного ношения, адаптирован для ношения с защитными очками и каской, Регулируемое оголовье имеет удобный магнитный замок (для застегивания за шеей) и позволяет использовать респиратор не снимая каски (быстрое снятие и надевание), ношение в положении «на готове».
Срок гарантийного хранения ГДЗР Шанс - 5 лет.
Преимущества газодымозащитного респиратора Шанс 00000000053
- Многоразовый
- Мягкая полумаска
- Защита от продуктов горения
- Система регулируемого оголовья
- Мягкая полумаска
- Клапан выдоха с защитной накладкой
- Магнитный замок
| Характеристики | |
| Вес нетто | 0.565 кг |
| Вес, кг | 0.565 |
| Высота, мм | 175 |
| Длина, мм | 125 |
| Единица товара | Штука |
| Защитные свойства | от продуктов горения и химически опасных веществ |
| Класс защиты | АВЕКСОР2 |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Материал | ТЭП, пластик |
| Наличие клапана | есть |
| Наличие угля в фильтре | есть |
| Панорамный | нет |
| Размер | универсальный |
| Регулировка оголовья | есть |
| Сменный фильтроэлемент | есть (идет в комплекте) |
| Тип | респиратор |
| Тип лепесток | нет |
| Тип респиратора | многоразовый |
| Формованный | есть |
| Ширина, мм | 110 |
