Плиткорез механический Sinica X-Line - HTC1200X 100169
Плиткорез механический Sinica X-Line - HTC1200X 100169
- Производитель: Sinica
- Модель: 43029324
- Наличие: Есть в наличии
- 10500.00р.
Отличительная характеристика плиткорезов SINICA серии HTC-X - мощная стальная двутавровая монорельса профиль –Х , изготовлена из стали и имеет сечение 20мм×20мм, что исключает её выгибание при разломе.
Благодаря Х-образной рельсе подшипники каретки расположены под углом 45 градусов к направлению реза, что позволяет жестко стабилизировать каретку с роликом сразу в двух осях горизонтальной и вертикальной, что помогает обеспечить ровный рез с одинаковым усилием на протяжении от 0 до 1200 мм.
Основание изготовлено из литого фрезерованного авиационного алюминия- это обеспечивает одновременно лёгкость и жесткой конструкции для гарантии точного реза.
Плиткорез оснащён лазером , который позволяет увидеть всю будущую линию реза, до момента его совершения.
Основание плиткореза покрыто специальной амортизирующей мембраной предназначенной для смягчения разлома плитки и устранения проблем с кривыми разломами, особенно с плиткой, имеющей высокое внутреннее напряжение.
Плиткорез имеет большой прочный рычаг, который позволяет оказывать на заготовку максимальное давление при минимальном усилии. Разлом плитки происходит очень плавно.
Ломающие лапки дополнительно покрыты амортизирующим материалом, что одновременно помогает при разломе и предохраняет внешнюю декоративную поверхность от царапин.
Плиткорез комплектуется роликовым резцом на подшипнике из карбида вольфрама (HRC-89) диаметром Ø22 мм на подшипнике с внутренним посадочным диаметром 6 мм.
Боковые расширительные упоры идеально совпадают с плоскостью основания и предназначены для аккуратного раскроя крупноформатной плитки. Они интегрированы в алюминиевую раму и позволяют позиционировать их в любом необходим положении.
Преимущества
- Режет твердые, толстые, рельефные материалы, плитку любой формы, кафель, керамогранит и тд., можно работать с разными видами плитки от тонкой до твердой.
- Режет плитку толщиной от 6 до 15мм.
- Направляющая монорельса цельнометаллическая в форме Х-двутавра
- Рабочий стол из прочного алюминиевого сплава, который облегчает конструкцию сохраняя высокую прочность.
- Складывающийся разделитель – возможность работать с плиткоей меньшей толщины и «доламывать» керамогранит в случае не полного раскола при первом нажатии.
- Крепкий, прочный рычаг позволяющий делать разлом с минимальными усилиями
- Разделяющее усилие до 800 кг.
- Встроенный лазерный указатель линии среза.
- Монорельса – отличная видимость зоны разметки и резки.
- Резка "от себя" – высокая точность и скорость работы.
- Боковая линейка входят в комплект.
- Дополнительные опоры для работы с плиткой большого формата.
| Характеристики | |
| Балеринка | нет |
| Вес нетто | 11 кг |
| Вес, кг | 11 |
| Вид упаковки | коробка |
| Внутренний диаметр ролика | 6 мм |
| Высота, мм | 265 |
| Глубина резания | 15 мм |
| Длина реза | 1200 мм |
| Длина, мм | 1440 |
| Единица товара | Штука |
| Класс товара | Профессиональный |
| Лазерный указатель | да |
| Материал обработки | керамическая плитка |
| Наружный диаметр ролика | 22 мм |
| Режущий элемент | ролик |
| С подшипником | да |
| Ширина, мм | 230 |
