Отопительный аппарат ZOTA Енисей 18кВт 36416
Отопительный аппарат ZOTA Енисей 18кВт 36416 представляет собой одноконтурное оборудование для теплоснабжения частных домов или домов коммунально-бытового назначения, оснащенных системой водяного отопления с принудительной или естественной циркуляцией.
В качестве топлива используются: антрацит, бурый уголь, длиннопламенный уголь, дрова 550 мм.
Аппарат имеет конфорки на верхней части конструкции, на которых можно разогревать еду.
Водяная рубашка располагается по всему контуру котла, в том числе и под зольником.
Площадь отопления - 65-180 кв.м;
Преимущества ZOTA Енисей 18кВт
- Глубокая топка ZOTA Енисей 36416 позволяет загружать дрова длинной 550 мм;
- Конфорка - диаметр 180 мм;
- В верхней части аппарата имеются конфорки, которые могут использоваться для подогрева пищи и загрузки топлива;
- Температура теплоносителя в аппарате не более - 95 °C;
- Загрузочная дверца - 310х295 мм;
- КПД - 70 %;
- Топочная дверца котла выполнена под углом, что делает загрузку углем намного удобнее;
- Газоплотные загрузочная и зольная дверцы исключают возможность проникновения воздуха через щели;
- Топливо горит дольше, а контролировать процесс горения заслонкой подачи воздуха проще;
- Предусмотрена возможность установки механического регулятора тяги;
- Чтобы выработать больший КПД на сгораемом топливе, котел можно оборудовать вентилятором наддува "TurboSet";
- В качестве вспомогательного источника тепла можно использовать электричество. Для этого в котел устанавливается нагреватели из нержавеющей стали (ТЭН) (опция);
- Водяная рубашка располагается по всему контуру котла, в том числе и под зольником;
- Благодаря водяной рубашке улучшается циркуляция теплоносителя, повышается теплосъем и исключается деформация зольного ящика;
- Топливо: антрацит, бурый уголь, длиннопламенный уголь, дрова;
- Теплообменник имеет конструкцию, при которой осуществляется простой доступ к теплопроводным поверхностям для их чистки;
- Газоплотные дверцы и система подачи первичного воздуха обеспечивают точную регулировку мощности аппарата.
Гарантия производителя 1 год
на товары ZOTA
| Характеристики | |
| Автономная работа | есть |
| Вертикальная загрузка | нет |
| Вес нетто | 94 кг |
| Вес, кг | 98 |
| Время сгорания угля | 14.3 ч |
| Встроенный циркуляционный насос | есть |
| Высота | 690 мм |
| Высота, мм | 690 |
| Габариты без упаковки | 803х448х690 мм |
| Глубина | 803 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Длина полена | 550 мм |
| Длина, мм | 803 |
| Единица товара | Штука |
| Класс товара | бытовой |
| Количество контуров | одноконтурный |
| КПД на дровах | 70 % |
| Материал корпуса | сталь |
| Материал топки | сталь |
| Мощность (кВт) | 18 |
| Мощность при сжигании древесины | 18 кВт |
| Мощность при сжигании угля | 18 кВт |
| Объем воды | 38 л |
| Объём топки | 42 л |
| Пиролизный | нет |
| Подключение отопления | 1 1/2 дюйма |
| Рабочее давление | 3 бар |
| Расход топлива, дрова | 7.5 кг/ч |
| Расход топлива, уголь | 4.6 кг/ч |
| С плитой | есть |
| Серия | Енисей |
| Система подачи топлива | механическая |
| Тип | твердотопливный |
| Тип топлива | универсальные |
| Ширина | 448 мм |
| Ширина, мм | 448 |
