Настенный газовый котел Baxi Main Four 24
Газовый настенный котел Baxi Main Four 24 применяется не только для отопления, но и для горячего водоснабжения. Для удобства управления и обслуживания модель оснащена дисплеем, на котором отображаются параметры работы котла. Предусмотрено два диапазона регулирования температуры в системе отопления 35-80°С и 35-45°С (режим теплые полы). Котёл имеет степень защиты от воды X5D. Котёл оборудован системой автоматики для удобного и плавного пуска. Эта функция приводит котёл в рабочее состояние одним нажатием на кнопку. Система самодиагностики упрощает обслуживание агрегата. Предусмотрена защита от блокировки насоса и трехходового клапана.
Преимущества Baxi Main Four 24
- Двухконтурный агрегат с открытой камерой сгорания;
- Котел адаптирован к российским условиям эксплуатации.
Газовая система
- Агрегат устойчиво работает при понижении входного давления природного газа до 5 мбар;
- Рассекатели пламени горелки изготовлены из нержавеющей стали;
- Запатентованная система регулирования подачи воздуха;
- Возможна перенастройка для работы на сжиженном газе.
Гидравлическая система
- Битермический теплообменник;
- Энергосберегающий циркуляционный насос с автоматическим воздухоотводчиком;
- Манометр;
- Автоматический байпас;
- Фильтр на входе холодной воды;
- Постциркуляция насоса.
Температурный контроль
- Два диапазона регулирования температуры в системе отопления35-80°С и 35-45°С (режим теплые полы);
- Встроенная погодозависимая автоматика (возможно подключение датчика уличной температуры);
- Регулирование и автоматическое поддержание заданной температуры в контурах отопления и ГВС (при помощи накладных датчиков температуры NTC);
- Цифровая индикация температуры;
- Возможно подключение программируемого таймера.
Устройства контроля и безопасности
- Электронная защита от образования накипи;
- Возможность вывода сигнала о блокировке на пульт диспетчера;
- Ионизационный контроль наличия пламени;
- Система защиты от блокировки насоса (включается автоматически каждые 24 часа);
- Защитный термостат от перегрева воды в теплообменнике;
- Датчик тяги для безопасного удаления продуктов сгорания;
- Прессостат в системе отопления срабатывает при недостатке давления воды;
- Предохранительный клапан в контуре отопления (3 атм);
- Система защиты от замерзания.
Гарантия производителя 2 года
на товары Baxi
| Характеристики | |
| Max расход природного газа | 2.78 м³/ч |
| Max расход сжиж. газа | 2.04 кг/ч |
| Вес нетто | 29 кг |
| Вес, кг | 48 |
| Высота | 730 мм |
| Глубина | 299 мм |
| Единица товара | Штука |
| Класс защиты | X5 IP |
| КПД при 100% тепловой мощности | 90.6 % |
| Мощность (кВт) | 24 |
| Напряжение | 220/230 В |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Подключение водопровода или бойлера | 1/2 дюйма |
| Подключение газа | 3/4 дюйма |
| Подключение отопления | 3/4 дюйма |
| Потребляемая мощность | 80 Вт |
| Температура (отопление) | от 30 до 80 °С |
| Тип | газовый |
| Тип камеры сгорания | открытая |
| Тип монтажа | настенный |
| Тип теплообменника | традиционный |
| Число контуров | двухконтурный |
| Ширина | 400 мм |
