Настенный газовый котел Baxi Eco Four 24
Газовый настенный котел Baxi Eco Four 24 имеет ряд преимуществ: небольшие габариты, электронное управление и ЖК-дисплей. Данная модель используется не только для отопления, но и для горячего водоснабжения. Диапазон регулировки температуры в системе отопления 30-85 градусов, а в режиме "теплые полы" 30-45 градусов. Возможен перевод котла на сжиженный газ. Возможно подключение комнатного термостата (приобретается отдельно) для поддержания заданной температуры отопления помещения. Первичный теплообменник котла выполнен из меди с защитным покрытием, а вторичный пластинчатый теплообменник изготовлен из нержавеющей стали.
Преимущества Baxi Eco Four 24
Двухконтурный агрегат;
- Небольшие габариты котла упрощают установку котла;
- Агрегат адаптирован к российским условиям эксплуатации;
- Бесперебойная работа котла при пониженном давлении природного газа до 5 мбар.
Газовая система
- Рассекатели пламени на горелкеизготовлены из нержавеющей стали;
- Открытая камера сгорания;
- Возможна перенастройка для работы на сжиженном газе.
Гидравлическая система
- Датчик протока горячей воды;
- Первичный медный теплообменник покрыт специальным составом для дополнительной защиты от коррозии;
- Вторичный пластинчатый теплообменник из нержавеющей стали;
- Латунный трехходовой клапан с электрическим сервоприводом;
- Высокоскоростной энергосберегающий циркуляционный насос с встроенным автоматическим воздухоотводчиком;
- Манометр;
- Автоматический байпас;
- Постциркуляция насоса;
- Фильтр на входе холодной воды;
- Возможно подключение внешнего накопительного бойлера для подготовки горячей воды;
- Возможно подключения котла к солнечным коллекторам.
Температурный контроль
- Два диапазона регулирования температуры в системе отопления: 30-85 градусов и 30-45 градусов (режим теплые полы);
- Встроенная погодозависимая автоматика (возможность подключения датчика уличной температуры);
- Регулирование и автоматическое поддержание заданной температуры в контуре отопления;
- Цифровая индикация температуры;
- Возможно подключение программируемого таймера.
Устройства контроля и безопасности
- Электронная система самодиагностики;
- Возможность вывода сигнала о блокировке котла на пульт диспетчера;
- Ионизационный контроль пламени; Система защиты от блокировки насоса (включается автоматически каждые 24 часа);
- Система защиты от блокировки трехходового клапана (включается автоматически каждые 24 часа);
- Защитный термостат от перегрева воды в первичном теплообменнике;
- Датчик тяги обеспечивает безопасность удаления продуктов сгорания (термостат);
- Прессостат в системе отопления срабатывает при недостаточном давлении воды;
- Предохранительный клапан в контуре отопления (3 атм); Система защиты от замерзания в контуре отопления.
Гарантия производителя 2 года
на товары Baxi
| Характеристики | |
| Max расход природного газа | 2.78 м³/ч |
| Max расход сжиж. газа | 2.04 кг/ч |
| Вес нетто | 29.5 кг |
| Вес, кг | 41 |
| Высота | 730 мм |
| Высота, мм | 340 |
| Глубина | 299 мм |
| Длина, мм | 830 |
| Единица товара | Штука |
| Класс защиты | X5 IP |
| КПД при 100% тепловой мощности | 91.2 % |
| Мощность (кВт) | 24 |
| Напряжение | 220/230 В |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Подключение водопровода или бойлера | 1/2 дюйма |
| Подключение газа | 3/4 дюйма |
| Подключение отопления | 3/4 дюйма |
| Потребляемая мощность | 80 Вт |
| Температура (отопление) | от 30 до 85 °С |
| Тип | газовый |
| Тип камеры сгорания | открытая |
| Тип монтажа | настенный |
| Тип теплообменника | традиционный |
| Число контуров | двухконтурный |
| Ширина | 400 мм |
| Ширина, мм | 480 |
