Настенный газовый котел Baxi Eco Four 1.24
Газовый настенный котел Baxi Eco Four 1.24 работает только на отопление. Данный агрегат обладает рядом преимуществ: небольшие габариты, электронное управление и ЖК-дисплей. Предусмотрен термостат для защиты от перегрева воды в первичном теплообменнике. Возможна установка комнатного термостата (поставляется отдельно) для поддержания заданной температуры отопления. Котёл оснащен системой автоматики для удобного и плавного пуска. Эта функция приводит котёл в рабочее состояние одним нажатием на кнопку. При установке бака-водонагревателя (не поставляется в комплекте) возможно использование данного агрегата для подготовки горячей воды.
Преимущества Baxi Eco Four 1.24
Одноконтурный агрегат; Небольшие габариты котла упрощают установку котла; Агрегат адаптирован к российским условиям эксплуатации; Бесперебойная работа котла при пониженном давлении природного газа до 5 мбар. Газовая система Рассекатели пламени на горелкеизготовлены из нержавеющей стали; Открытая камера сгорания; Возможна перенастройка для работы на сжиженном газе. Гидравлическая система Датчик протока горячей воды; Первичный медный теплообменник покрыт специальным составом для дополнительной защиты от коррозии; Высокоскоростной энергосберегающий циркуляционный насос с встроенным автоматическим воздухоотводчиком; Манометр; Автоматический байпас; Постциркуляция насоса; Фильтр на входе холодной воды; Возможно подключение внешнего накопительного бойлера для подготовки горячей воды; Возможно подключения котла к солнечным коллекторам. Температурный контроль Два диапазона регулирования температуры в системе отопления: 30-85 оС и 30-45 оС (режим теплые полы); Встроенная погодозависимая автоматика (возможность подключения датчика уличной температуры); Регулирование и автоматическое поддержание заданной температуры в контуре отопления; Цифровая индикация температуры; Возможно подключение программируемого таймера. Устройства контроля и безопасности Электронная система самодиагностики; Возможность вывода сигнала о блокировке котла на пульт диспетчера; Ионизационный контроль пламени; Система защиты от блокировки насоса (включается автоматически каждые 24 часа); Защитный термостат от перегрева воды в первичном теплообменнике; Датчик тяги обеспечивает безопасность удаления продуктов сгорания (термостат); Прессостат в системе отопления срабатывает при недостаточном давлении воды; Предохранительный клапан в контуре отопления (3 атм); Система защиты от замерзания в контуре отопления.
Гарантия производителя 2 года
на товары Baxi
| Характеристики | |
| Max расход природного газа | 2.78 м³/ч |
| Max расход сжиж. газа | 2.04 кг/ч |
| Вес нетто | 26 кг |
| Вес, кг | 28 |
| Высота | 730 мм |
| Глубина | 299 мм |
| Единица товара | Штука |
| Класс защиты | X5 IP |
| КПД при 100% тепловой мощности | 91.2 % |
| Мощность (кВт) | 24 |
| Напряжение | 220/230 В |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Подключение газа | 3/4 дюйма |
| Подключение отопления | 3/4 дюйма |
| Потребляемая мощность | 80 Вт |
| Температура (отопление) | от 30 до 85 °С |
| Тип | газовый |
| Тип камеры сгорания | открытая |
| Тип монтажа | настенный |
| Тип теплообменника | традиционный |
| Число контуров | одноконтурный |
| Ширина | 400 мм |
