Котел НМК "Sunfire" 75 кВт 010403 НМК010403
Котел НМК "Sunfire" 75 кВт 010403 НМК010403
- Производитель: НМК
- Модель: 25168209
- Наличие: Есть в наличии
- 212840.00р.
Твердотопливный котел "Sunfire" 75 кВт - это максимальная мощность в отопительной линейки серии "Sunfire", являющийся технологичным и продвинутым инженерным прибором, предназначенным для отопления индивидуальных жилых домов и зданий общей площадью до 750 м2, оборудованных системами водяного отопления с принудительной циркуляцией.
Котел "Sunfire" 75 кВт, также как и все котлы данной серии, является высокоэффективным твердотопливным котлом, его КПД составляет 85%, что значительно выше в сравнении с другими моделями производственной линейки завода "НМК" и тем более рыночными аналогами.
Модель сверх надежна, безопасна, имеет компактный размер, стильный дизайн, характеризуется простой установкой при монтаже. Данный котел обеспечивает быстрый нагрев и значительный показатель КПД, что поддерживает требуемые характеристики отопления в различных условиях.
Конструкция котла "Sunfire" 75 кВт предусматривает использование угля и дров в качестве источников топлива. Корпус котла выполнен из стали с антикоррозионной обработкой.
Для регулировки температуры, тяги, контроля пламени используется автоматический регулятор тяги. Котел имеет дверцу специальной конструкции, облегчающую загрузку топлива и уменьшающую риск просыпать уголь.
Преимущества НМК Sunfire 75 кВт
- Более высокий КПД;
- Компактность. Габариты котла позволяют установить его в практически любые помещения;
- Экономичность. Специально разработанная конструкция котла позволяет максимально использовать тепловую энергию при сгорании топлива;
- Информативность. Температуру воды в котле показывает биметаллический термометр, встроенный в корпус;
- Долговечность. Бесперебойная работа котла гарантирована в течение десяти лет. Котел имеет высокопрочный корпус с антикоррозийной обработкой;
- Технологичность. Котел имеет в комплекте автоматический регулятор тяги, который позволяет в автоматическом режиме поддерживать комфортную температуру теплоносителя. Данный котел подходит для закрытой системы отопления. В него добавлена дополнительная дверца в топочной камере, позволяющая загружать твердое топливо и очищать дымовые каналы от сажи;
- Презентабельный внешний вид. Визуально котел выглядит в духе времени, имеет приятное цветовое решение и стильный дизайн;
- Удобство в эксплуатации. Конструкция данного котла выполнена с максимально удобным расположением элементов, значительно улучшающая его эргономичность;
- Оригинальная конструкция. Уклон водяной рубашки обусловлен оригинальной конструкцией котла, которая позволяет улучшить естественную циркуляцию теплоносителя и отвод воздуха с водяного контура.
Гарантия производителя 1 год
на товары НМК
| Характеристики | |
| Автономная работа | нет |
| Вертикальная загрузка | нет |
| Вес нетто | 482 кг |
| Вес, кг | 515 |
| Водяной контур | есть |
| Встроенный циркуляционный насос | нет |
| Высота | 1425 мм |
| Высота, мм | 1425 |
| Габариты без упаковки | 1140х715х1425 мм |
| Глубина | 1140 мм |
| Диаметр дымохода | 250 мм |
| Длина, мм | 1140 |
| Единица товара | Штука |
| Класс товара | бытовой |
| Количество контуров | одноконтурный |
| КПД на углях | 85 % |
| Материал корпуса | сталь |
| Материал топки | чугун |
| Мощность (кВт) | 75 |
| Мощность при сжигании угля | 75 кВт |
| Объем воды | 220 л |
| Рабочее давление | 2 бар |
| С плитой | нет |
| Серия | Sunfire |
| Система подачи топлива | механическая |
| Тип | твердотопливный |
| Тип топлива | дрова/уголь |
| Ширина | 715 мм |
| Ширина, мм | 715 |
