Котел НМК "Сибирь-КВО" 15 кВт 010105 НМК010105
Котел НМК "Сибирь-КВО" 15 кВт 010105 НМК010105
- Производитель: НМК
- Модель: 25168197
- Наличие: Есть в наличии
- 37880.00р.
Котел водяного отопления "Сибирь КВО" 15 кВт представляет собой универсальный отопительный прибор, предназначенный для отопления загородных домов и других помещений площадью до 150 м2. Именно этот котел является первенцем, среди своих собратьев семейства КВО.
Котел функционирует на твердом топливе: дрова, прессованные брикеты, уголь и предназначен для систем отопления загородных домов, оборудованных водяным отоплением с естественной или принудительной циркуляцией.
Котел "Сибирь КВО" 15 кВт является котлом с универсальным расположением элементов подключения к системе отопления. На данный котел также возможно установить автоматический регулятор тяги подачи воздуха.
Котел является демократичным и доступным вариантом для отопления: надежность в эксплуатации и возможность использовать его в качестве печи для приготовления пищи, делают его удобным и многофункциональным котлом.
Рекомендуемое рабочее давление, предусмотренное конструкцией данного котла составляет не более 2 Бар.
Преимущества НМК Сибирь-КВО 15 кВт
- Компактность: габариты котла позволяют установить его в практически любые помещения;
- Экономичность: специально разработанная конструкция котла позволяет максимально использовать тепловую энергию при сгорании топлива, при этом стальную плиту можно использовать для приготовления пищи и подогрева воды;
- Совместимость с любой системой дымохода. Прямоугольное сечение дымохода удобно как при встраивании котла в кирпичную трубу, так и при переходе на круглую трубу типа «сэндвич» с использованием переходников с шибером;
- Удобство и простота в эксплуатации. Большие размеры дверки позволяют быстро загрузить и разжечь дрова. Через большие чугунные конфорки плиты можно загружать уголь из ведра. Большая топочная камера позволяет использовать дрова длиной до 60 см;
- Информативность: температуру воды в котле показывает биметаллический термометр, встроенный в корпус;
- Использование блока ТЭНов. Возможность подключения блока ТЭНов с терморегулятором позволяет оставлять котел на долгое время, при этом он автоматически включится и будет поддерживать положительную температуру в системе отопления;
- Долговечность: бесперебойная работа котла гарантирована в течение десяти лет. Прочное полимерное покрытие защищает котел от ржавчины, царапин, легко моется в процессе эксплуатации;
- Запатентованная конструкция стальной плиты из 10 мм жаропрочной стали увеличивает срок ее службы до 10 лет в отличии от чугунного аналога;
- Технологичность: за счет внедрения водяного колосника достигнута максимальная теплоотдача носителю и увеличена скорость передачи тепла в систему;
- Инновационность: предусмотрена возможность установки регулятора тяги, как дополнительная опция.
Гарантия производителя 1 год
на товары НМК
| Характеристики | |
| Автономная работа | нет |
| Вертикальная загрузка | нет |
| Вес нетто | 109 кг |
| Вес, кг | 114.25 |
| Водяной контур | есть |
| Встроенный циркуляционный насос | нет |
| Высота | 700 мм |
| Высота, мм | 700 |
| Габариты без упаковки | 720х420х700 мм |
| Глубина | 720 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Длина полена | 600 мм |
| Длина, мм | 720 |
| Единица товара | Штука |
| Класс товара | бытовой |
| Количество контуров | одноконтурный |
| КПД на углях | 85 % |
| Материал корпуса | сталь |
| Материал топки | чугун |
| Мощность (кВт) | 15 |
| Мощность при сжигании угля | 15 кВт |
| Объем воды | 46 л |
| Объём топки | 68.3 л |
| Подключение отопления | 1 1/4 дюйма |
| Рабочее давление | 2 бар |
| С плитой | есть |
| Серия | Сибирь-КВО |
| Система подачи топлива | механическая |
| Тип | твердотопливный |
| Тип горения | верхнее |
| Тип топлива | уголь, дрова, топливные брикеты |
| Ширина | 420 мм |
| Ширина, мм | 420 |
