Котел НМК "Магнум" 15 кВт 010301 НМК010301
Котел НМК "Магнум" 15 кВт 010301 НМК010301
- Производитель: НМК
- Модель: 25168281
- Наличие: Есть в наличии
- 75920.00р.
Котел Длительного Горения (КДГ) "Магнум" 15 кВт - это начальный по мощности твердотопливный отопительный котел в линейке моделей длительного горения. Данный котел зарекомендовал себя как инновационное решение для отопления загородных домов и других помещений площадью до 120 м2, которое заключается во времени его бесперебойной работы в течение одного отопительного сезона.
Принцип действия основан на передаче тепловой энергии, высвобождаемой при сжигании топлива теплоносителю - воде. В результате горения стенки, крышка и частично дно топки и поверхности труб нагреваются и передают тепло воде, циркулирующей в водяной рубашке и теплообменниках, которая выходит через патрубок подачи в верхней части котла. Вода-обратка попадает в котел через патрубок обратки в нижней части боковой стенки.
В конструкции котла "Магнум" 15 кВт предусмотрена установка блока ТЭН, позволяющая поддерживать положительную температуру теплоносителя в межсезонье. Блок ТЭН может быть использован как при горении топлива в котле, так и автономно.
В базовую комплектацию котла "Магнум" 15 кВт входит терморегулятор тяги, который позволяет в автоматическом режиме регулировать подачу первичного воздуха в камеру сгорания.
Инновационное изменение от конструкторского бюро завода "НМК" заключается в том, что появилась возможность установки на котел "Магнум" 15 кВт автоматического механизма прочистки толкателей. Это является ощутимым преимуществом и дает возможность эксплуатировать котел в автоматическом режиме.
Конструкция котла "Магнум" 15 кВт специальным образом спроектирована и адаптирована под использование в качестве источника топлива УГЛЯ. Использовать другие источники топлива для эффективного получения тепла, такие как дрова, прессованные брикеты и т.п. не рекомендуется, так как при этих условиях котел не выходит на свои пиковые показатели.
Преимущества НМК Магнум 15 кВт
- Удобство: в данном котле предусмотрен комфортный процесс удаления золы и отходов горения твердого топлива без остановки его деятельности;
- Инновационность: водонаполненный колосник, позволяющий увеличить скорость нагрева воды в системе и предотвращающий износ внутренних узлов котла. Существует возможность установки на котел автоматического механизма прочистки толкателей на модели с круглым дымоходом выпуска 2018 года. Это является ощутимым преимуществом и дает возможность эксплуатировать котел в автоматическом режиме;
- Экономичность: длительность бесперебойной работ при полной загрузке может составлять до 24 часов;
- Адаптивность: по собственному желанию данный котел можно оборудовать блоком ТЭНов с подключением пульта управления, что позволит поддерживать температуру в системе отопления в комфортном режиме в период межсезонья;
- Эстетичность: данный котел, хоть и является пионером в своей линейке, но его выраженное сходство с фирменными цветами завода «НМК» делает его полноправным преемником заложенных традиций;
- Эргономичность: конструктивные элементы расположены таким образом, чтобы сделать процесс топки котла максимально удобным;
- Информативность: температуру воды в котле показывает биметаллический термометр, встроенный в корпус.
Гарантия производителя 1 год
на товары НМК
| Характеристики | |
| Автономная работа | нет |
| Вертикальная загрузка | нет |
| Вес нетто | 181 кг |
| Вес, кг | 191 |
| Водяной контур | есть |
| Встроенный циркуляционный насос | нет |
| Высота | 1076 мм |
| Высота, мм | 753 |
| Габариты без упаковки | 753х465х1076 мм |
| Глубина | 753 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Длина, мм | 1076 |
| Единица товара | Штука |
| Класс товара | бытовой |
| Количество контуров | одноконтурный |
| КПД на углях | 80 % |
| Материал корпуса | сталь |
| Мощность (кВт) | 15 |
| Мощность при сжигании угля | 15 кВт |
| Объем воды | 76 л |
| Объём топки | 56 л |
| Подключение отопления | 1 1/4 дюйма |
| Рабочее давление | 2 бар |
| С плитой | нет |
| Серия | Магнум |
| Система подачи топлива | механическая |
| Тип | твердотопливный |
| Тип топлива | уголь |
| Ширина | 465 мм |
| Ширина, мм | 465 |
