Коллектор для водоснабжения MPF 3/4" с регулирующими вентилями на 2 выхода 1/2" н, под евроконус ИС.071062

Коллектор для водоснабжения MPF 3/4" с регулирующими вентилями на 2 выхода 1/2" н, под евроконус ИС.071062


  • Производитель: MPF
  • Модель: 15529239
  • Наличие: Есть в наличии

  • 1515.00р.


Коллектор с регулирующими вентилями MPF 2 выхода х3/4" х1/2", наруж.рез. ИС.071062 предназначен для распределения одного водяного потока на несколько одинаковых или не одинаковых по давлению. На двух противоположных сторонах устройства предусмотрено резьбовое соединение 3/4" (с одной стороны внутренняя резьба, с другой — наружная) для подключения к магистрали и соединения «гребёнок» между собой. На свободный конец коллектора устанавливается заглушка или дополнительный сантехнический прибор, например, мембранный гаситель гидроударов или коллекторный угольник/тройник для возможности установки воздухоотводчика, термометра, манометра выносного датчика термостата или сливного крана.

Преимущества MPF с регулируемыми вентилями 2 выходами 3/4" х 1/2" наружная резьба

  • На выходных отверстиях установлены вентили (кран-буксы), позволяющие плавно открывать и закрывать водяной поток на каждой отдельной ветке. Плавная регулировка открытия и закрытия воды позволяет избежать гидроудара в системе. Вентили регулируются с помощью пластиковых ручек «барашков». На каждом барашке в верхней части имеются две металлические пластинки поменяв расположение которых можно обозначить за какую воду данный вентиль отвечает (холодную или горячую) и за какой конкретно прибор.
  • На выходных отверстиях диаметром 1/2" предусмотрены посадочные места под соединители типа «евроконус» на 1/2" для подсоединения металлопластиковой или трубы PEX диаметром 16 мм толщиной стенки 2.0мм.
  • При необходимости подключить к данному коллектору сантехнический прибор с использованием резьбового соединения и/или через гибкую подводку рекомендуется устанавливать адаптер «евроконус-плоскость», который предохранит прокладку от порезов краями резьбы.
  • Коллектор сделан из высококачественной латуни CW617N и имеет никелированное покрытие не менее 7мкм, благодаря чему подходит для использования в системах питьевого водоснабжения из-за пониженного содержания свинца в сплаве, а также в других средах, неагрессивных к материалам производителя.
  • Использование коллектора в водопроводных системах позволяет уйти от излишней регулирующей и запорной арматуры. Благодаря коллектору в водопроводной системе обеспечивается одинаковое давление для потребителей.

Гарантия производителя 15 лет

на товары MPF

Характеристики
Вес, кг 0.317
Вид коллектор регулируемый
Высота, мм 50
Длина, мм 124
Единица товара Штука
Количество присоединений 2 шт
Материал никелированная латунь
Мах рабочая температура 100 °С
Мах рабочее давление 10 бар
Межосевое расстояние отводов 36 мм
Наличие сервопривода нет
Размер входа 3/4 дюйма
Размер отводов 1/2M
Тип резьбы 3/4F-3/4M
Ширина, мм 78

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо