Канальный датчик скорости воздушного потока Завод RGP (ModBus) LFS10-RS1N
Канальный датчик скорости воздушного потока Завод RGP (ModBus) LFS10-RS1N
- Производитель: Завод RGP
- Модель: 43429192
- Наличие: Есть в наличии
- 26240.00р.
LFS10 это канальный датчик (преобразователь) скорости потока воздуха, который преобразуют показания высококачественного термического сенсора, расположенного в измерительном зонде преобразователя, в унифицированный пропорциональный сигнал 0-10В, 4-20мА или интерфейс RS485 (ModBus RTU). Преобразователи разработаны специально для применения в каналах систем вентиляции и центральных кондиционерах.
Принцип работы: сенсоров на основе теплопроводимости заключается в том, чтобы нагреть горячую проволоку, пропустив через неё ток, и замерить изменение температуры, вызванное воздушным потоком, а также количество отводимого тепла. Таким образом, параметр расхода можно будет рассчитывать на основе температуры проволоки, свойств теплопроводности и характеристик воздуха. Помимо проволоки в сенсорах датчиков скорости могут использоваться и другие нагревательные элементы.
Установка и эксплуатация: канальные датчики скорости воздушного потока на основе эффекта теплопроводности обладают высокой точностью, но чувствительны к перепадам температуры воздуха и к примесям, содержащимся в воздухе, таких как пыль и загрязняющие вещества, которые могут повлиять на количество тепла, отводимого воздушным потоком. Поэтому датчики скорости воздуха рекомендуется устанавливать после фильтующих элементов.
Преимущества
- Интерфейс RS485
- Степень защиты сенсора IP 20
- Длина зонда 210 мм
- Использование импортного высокоточного датчика MEMS, долговременная стабильность и помехоустойчивость
Гарантия производителя 1 год
на товары Завод RGP
| Характеристики | |
| Вес нетто | 0.3 кг |
| Вес, кг | 0.3 |
| Влажность | 5-95 % |
| Высота, мм | 80 |
| Габариты без упаковки | 100x80x276 мм |
| Датчик вскрытия корпуса | нет |
| Длина, мм | 276 |
| Единица товара | Штука |
| Звуковой сигнализатор | нет |
| Кол-во исполнительных выходов | 1 шт |
| Кол-во подключаемых приборов | 1 шт |
| Коммуникационный порт | RS-485 Modbus RTU |
| Материал | ABS пластик |
| Модельный ряд | LFS |
| Напряжение | 24 В |
| Рабочая температура | от -10 до +60 °С |
| Световая индикация | нет |
| Средний срок службы | 1 год |
| Степень защиты | IP65 |
| Тип монтажа | канальный |
| Ширина, мм | 100 |
