Электроприбор отопительный Эван PRACTIC-5 14405
Электроприбор отопительный Эван PRACTIC-5 14405
- Производитель: Эван
- Модель: 16474963
- Наличие: Есть в наличии
- 48200.00р.
Электроприбор отопительный Эван PRACTIC-5 14405 представляет собой стационарный аппарат нового поколения для замкнутых систем отопления. Подходит для жилых, производственных, сельскохозяйственных и других помещений. Также может применяться в качестве источника тепла при производстве горячей воды в косвенных водонагревателях.
Отличительной особенностью котла является уникальная погодозависимая технология, позволяющая настраивать прибор по температуре теплоносителя, комнатной и уличной температурам. Предусмотрена программа настройки суточной и недельной температуры воздуха в отапливаемом помещении.
Нагревательным элементом выступает ТЭН из высококачественной коррозионно-стойкой стали, имеющий оптимальную технологию герметизации, которая продлевает период эксплуатации прибора. Конструкция ТЭНа исключает образование пара на границе с теплоносителем.
Дополнительные технические характеристики:
- Тип установки: Вертикальная
- Номинальный ток, A: 32/10
- Площадь отопления, м²: 50
- Min полезная мощность, кВт: 1,7
- Max давление отопительного контура , Атм: 3
- Присоединительный диаметр контура отопления, дюйм: 1 1/4
- Потребление, кВт/ч: 5.
Преимущества Эван PRACTIC-5
- Энергоэффективность за счет погодозависимого алгоритма двойного регулирования нагрева.
- Возможность управления котлом в автоматическом режиме по текущему уровню теплопотерь, погоде, целесообразности.
- Возможность ограничения мощности в ручном режиме для экономии электроэнергии.
- Возможность использования в качестве теплоносителя как воды, так и незамерзающих жидкостей, сертифицированных для систем отопления.
- Теплоизолированный корпус котла.
- ТЭН из нержавеющей стали производства компании Backer Electro Cz (Чехия).
- Ротация ТЭНа, силовых реле или контакторов для увеличения ресурса прибора.
- Возможность дистанционного контроля работы прибора (в том числе, через смартфон), посредством подключения внешнего устройства, приобретаемого отдельно.
- Защита от перегрева - аварийный самовозвратный датчик (температура срабатывания - 92±3°С).
- Антизамерзание теплоносителя в системе отопления.
- Защита от токов короткого замыкания и перегрузки.
- Защита от избыточного давления.
- Защита от отказа (обрыва или короткого замыкания) датчиков температуры и давления.
- Автоматическое переключение при попадании фазы на оставшуюся с последующим восстановлением равномерности расхода ресурса.
- Самодиагностика неисправностей.
- Накопление статистики энергопотребления и температур.
- Режим проверки срабатывания каждого из органов управления котла.
- Режим Лето.
- Максимальная температура системы отопления - 85°С.
- Три ступени мощности.
- Наличие колодки для подключения циркуляционного насоса.
- В комплект поставки входят два датчика температуры.
- Гарантия 24 месяца.
Гарантия производителя
на товары Эван
| Характеристики | |
| Вес нетто | 19 кг |
| Вес, кг | 20.9 |
| Встроенный циркуляционный насос | нет |
| Высота | 605 мм |
| Высота, мм | 605 |
| Глубина | 240 мм |
| Длина, мм | 240 |
| Единица товара | Штука |
| Количество контуров | одноконтурный |
| Мощность (кВт) | 5 |
| Нагревательный элемент | ТЭН (трубчатый электронагреватель) |
| Напряжение | 220(230)/380(400) В |
| Рабочее давление | 3 бар |
| Серия | PRACTIC |
| Температура (отопление) | 85 °С |
| Тип | электрический |
| Тип GSM-модуля | нет |
| Тип монтажа | настенный |
| Ширина | 375 мм |
| Ширина, мм | 375 |
