Электрический настенный котел РУСНИТ 218-Н
Электрический настенный котел РУСНИТ 218-Н имеет трехступенчатую регулировку мощности. Возможно использование агрегата для основного отопления помещений или в качестве резервного котла. Встроенный термовыключатель обеспечивает защиту от перегрева теплоносителя. Датчик уровня теплоносителя предотвращает запуск котла с незаполненной системой. В качестве теплоносителя допустимо использование воды или бытовых антифризов. Котел рассчитан на обслуживание объектов площадью до 180 кв.м. При регулировке температуры мощность котла остается неизменной.
Преимущества Руснит 218-Н
- Данный агрегат можно использовать в качестве резервного котла с газовыми, жидкотопливными и твердотопливными котлами.
- Регулировка температуры воздуха в помещении 5-30 градусов с точностью 0,5 градуса.
- Регулировка мощности: 6/12/18 кВт.
- В комплект поставки входит циркуляционный насос Grundfoss UPS 25-50.
- Регулировка температуры теплоносителя 35-85 градусов.
- Датчик уровня теплоносителя предотвращает включение котла с незаполненной теплоносителем системой.
- Термовыключатель обеспечивает защиту от нагрева теплоносителя выше 90 градусов.
- Теплообменник и бак выполнены из нержавеющей стали.
- Данный агрегат применяется для отопления домов, не имеющих центрального теплоснабжения.
- Две группы ТЭНов, выполненных из нержавеющей стали (секторное крепление).
- Возможно большее количество переключений, чем при использовании реле или магнитных пускателей.
- Данный агрегат не создает электро- и радиопомех.
- Автоматизированная система управления котлом.
- Блочно-модульная конструкция построения.
- Котел работает автономно даже при пониженном напряжении сети на 20%.
- Возможно подключение программируемого хронотермостата.
- Низкий уровень шума во время работы.
- Присоединительный диаметр: 1".
- В качестве теплоносителя можно использовать воду или бытовые антифризы.
Гарантия производителя 2 года
на товары Руснит
| Характеристики | |
| Вес нетто | 28 кг |
| Вес, кг | 28 |
| Высота | 660 мм |
| Высота, мм | 650 |
| Глубина | 260 мм |
| Длина, мм | 400 |
| Единица товара | Штука |
| Мощность (кВт) | 18 |
| Напряжение | 380(400) В |
| Номинальный ток 3ф | 28 А |
| Рабочее давление | 3 бар |
| Серия | HМ (Н) |
| Температура (отопление) | 85 °С |
| Тип | электрический |
| Ширина | 410 мм |
| Ширина, мм | 250 |
