Дровокол-рычаг Kolundrov бердыш drovokol-rychag-berdysh
Дровокол-рычаг Kolundrov бердыш drovokol-rychag-berdysh
- Производитель: Kolundrov
- Модель: 28799936
- Наличие: Есть в наличии
- 16665.00р.
Благодаря усиленной и сбалансированной конструкции с длинной рукояткой из толстостенного профиля дровокол-рычаг «Бердыш» легко справляется с дровами малого и среднего диаметра и в тоже время отлично подходит для заготовки щепы. Дровокол будет очень полезен рядом с баней, камином или зоной барбекю.
Инструмент закрепляется на стене на высоте 120-130 см двумя мощными саморезами, которые входят в комплект дровокола. В основе работы инструмента лежит принцип рычага, вы сначала фиксируете деревянное полено на подходящем под его длину уступе и потом путем воздействия на длинный рычаг раскалываете древесину.
Ручка-рычаг состоит из двух частей, соединяя их вместе увеличивается плечо рычага, в следствие чего легче колоть поленья. А с короткой ручкой без удлинителя удобнее колоть щепки для розжига огня или топки самовара. Для простоты обслуживания (заточки и смазки) инструмент имеет разборную конструкцию.
Для безопасности и защиты от детей предусмотрен предохранитель, который фиксируется небольшим замком (входит в комплект). Таким образом острая конструкция клина надежно скрыта внутри станины.
Оптимальными для заготовки дров и щепы будут поленья длиной от 25 до 40 см, предпочтительно хвойные породы: сосна, лиственница, ель (идеальны для щепы и розжига), также можно использовать дуб, бук, ясень, березу и другие породы древесины.
Преимущества Kolundrov бердыш drovokol-rychag-berdysh
- Мощная конструкция с длинным рычагом из усиленного профиля
- Лазерная резка метала на станках с ЧПУ Надежная аргоновая сварка Закалённый углеродом нож Качественное антикоррозийное покрытие
- Эффективнее и безопаснее топора за счет рычажной конструкции
- Легко раскалывает дрова в щепки, даже сырые и сучками
- Антикоррозийное покрытие
- Лазерная резка метала на станках с ЧПУ
- Надежная аргоновая сварка
- Закалённый углеродом нож
- Качественное антикоррозийное покрытие
Гарантия производителя 3 года
на товары Kolundrov
| Характеристики | |
| Max длина полена | 400 мм |
| Max ширина полена | 150 мм |
| Антикоррозийное покрытие | да |
| Вес нетто | 11 кг |
| Вес, кг | 11.5 |
| Высота | 1050 мм |
| Высота, мм | 240 |
| Длина, мм | 640 |
| Единица товара | Штука |
| Количество частей при колке полена | 2 шт |
| Материал | Сталь Ст20 |
| Цвет | черный |
| Ширина, мм | 80 |
