Добавка Суперпластификатор Professional С-3 ЗИМА PC410 5 л 29043

Добавка Суперпластификатор Professional С-3 ЗИМА PC410 5 л 29043


  • Производитель: PROFESSIONAL
  • Модель: 29720126
  • Наличие: Есть в наличии

  • 1104.00р.


Добавка Суперпластификатор С-3 ЗИМА Professional используется в условиях низких расчетных температур твердения бетона. Добавка пластификатор применяется в производстве подвижных смесей для монолитного бетона, фибробетона, набрызг-бетона, ячеистого бетона, кладочного раствора; при изготовлении подвижных смесей в производстве литых, вибролитых, вибропрессованных ЖБИ, ЖБК, тротуарных, и декоративных фасадных плит и брусчатки.

Суперпластификатором называют химическую добавку, которую вводят в цементную или бетонную смесь с целью улучшить ее физико-химические характеристики. Применение пластификатора для раствора снижает затраты на строительство и регулирует важнейшие характеристики бетона. Поскольку скорректировать основной состав бетона нельзя, использование суперпластификаторов становится хорошим способом улучшения его характеристик.

Пластификатор для цемента не меняет основные компоненты (цемент, воду, песок), а лишь придаёт смеси дополнительные качества. Повышает прочность бетона на 30-50% в возрасте 1 суток нормального твердения. Увеличивает прочность бетона в 28-суточном возрасте на 1-2 класса. Повышает подвижность смесей (на 4-6 см) без последующего снижения прочности. Обеспечивает рабочее состояние и твердение бетонных смесей при температуре до -15°С. Снижает содержание цемента на 10-20%, потребление электроэнергии и водяного пара. Снижает расход воды затворения. Суперпластификатор С-3 ЗИМА PC410 снижает или полностью устраняет образование высолов. Обеспечивает транспортирование бетонных смесей в автобетоносмесителе до 3 часов при отрицательных температурах с сохранением заявленной подвижности.

Расход: на 100 кг цемента: до -5°С - 7 литров, до -10°С - 15 литров, до -15°С - 25 литров.

Продукт необходимо хранить 18 месяцев в закрытой оригинальной упаковке при температуре от +5°С до +30°С, предохраняя от воздействия влаги, тепла и прямых солнечных лучей. Допускается до 5 циклов замораживания/оттаивания при температуре до -25°С не более одного месяца, но с обязательной защитой от вымораживания воды.

Характеристики
Max температура применения +30 °С
Min температура применения -15 °С
Вес, кг 5.2
Вид суперпластификатор
Вид тары канистра
Высота, мм 240
Длина, мм 150
Единица товара Штука
Концентрат нет
Объем 5 л
Расход на 100 кг цемента для проведения работ при температуре: до -5°С - 7 литров, до -10°С - 15 литров, до -15°С - 25 литров
Срок хранения 18 мес
Тип добавка для повышения пластичности раствора
Форма выпуска жидкость
Ширина, мм 170

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо