Антисептик огнебиозащитный бесцветный для древесины HIRVI 2 группа, 1 л, концентрат 1:16 527а725
Антисептик огнебиозащитный бесцветный для древесины HIRVI 2 группа, 1 л, концентрат 1:16 527а725
- Производитель: HIRVI
- Модель: 36716448
- Наличие: Есть в наличии
- 771.00р.
Область применения:
Применяется для защиты, эксплуатируемой в условиях воздействия атмосферных факторов древесины на срок ≤20 лет от возгорания, воздействия влаги и биопоражения, а также для снижения усушечного растрескивания и обеспечения равномерности усадки стен. Рекомендуется для обработки стен, балок, несущих брусьев, перекрытий, лагов, стропил, оконных и дверных блоков, заборов, садовой мебели и др. Применимо как покрытие и как биозащитная грунтовка под любые плёнкообразующие составы.
Характеристики:
Предупреждает возгорание и распространение огня по поверхности. Защищает от гниения, воздействия атмосферных осадков и почвенной влаги, поражения плесневыми и деревоокрашивающими микрогрибами, водорослями, мхами, лишайниками, дереворазрушающими грибами и насекомыми-древоточцами. Останавливает процессы биоразрушения древесины. Не препятствует склеиванию и нанесению лаков, красок, эмалей и пр. Эффективно снижает усушечное растрескивание торцов крупномерных пиломатериалов. Не вымывается осадками. Возможно выпадение нерастворимого осадка.
pH 1%-раствора: 12,0±0,5.
Способ применения:
Очистить поверхность! При обработке поражённой синевой древесины предварительно использовать Отбеливатель для древесины. Разбавить из расчёта 1:16 (1л+16 л воды).
1. Вручную (кистью, валиком с синтетическим ворсом, разбрызгивателем): нанести 1 раз до полного смачивания. Норма расхода 150 мл/м² (170 гр/м²).
2. Погружением (для большого количества пиломатериалов).
Преимущества
- Препятствуют возгоранию древесины
| Характеристики | |
| Min температура нанесения | +5 °С |
| Атмосферостойкость | да |
| Без запаха | нет |
| Быстросохнущая | нет |
| Вес нетто | 1.3 кг |
| Вес, кг | 1.2 |
| Вид тары | бутыль |
| Влагостойкость | да |
| Возможность колеровки | да |
| Время высыхания между слоями | 2 ч |
| Время полного высыхания | 24 ч |
| Высота, мм | 234 |
| Глубокого проникновения | да |
| ГОСТ/ТУ | ТУ |
| Длина, мм | 102 |
| Единица товара | Штука |
| Защита от насекомых | да |
| Защита от плесени | да |
| Зимняя | нет |
| Количество циклов заморозки | любое шт |
| Концентрат | есть |
| Назначение | защита |
| Наличие УФ-фильтра | да |
| Область применения | дерево/деревянные поверхности |
| Объем | 1 л |
| Основа | водная |
| Палитра | коричневый |
| Разбавитель | вода |
| Расход | 150 мл/м² |
| Рекомендуемое количество слоев | 1-3 |
| Состав | Вода, производные ароматических углеводородов, стабилизатор, краситель. |
| Способ нанесения | кисть/валик/погружение/распылитель/вакуумная импрегнация |
| Срок действия защиты | до 20 лет. лет |
| Срок хранения | 60 мес |
| Степень блеска | матовый |
| Степень скрытия фактуры | полукроющий |
| Тип | огнебиозащита |
| Тип работ | для внутренних и наружных работ |
| Условия хранения | Хранить плотно закрытым в заводской упаковке в тёмном сухом недоступном детям и животным месте отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от +5ºC до +35 ºС. |
| Цвет | коричневый |
| Ширина, мм | 57 |
